Лого
Круглосуточная диспетчерская «Дискавери»
+7 (499) 624-10-00
Круглосуточная диспетчерская
+7 (495) 150-95-19
Меню
 Навигация раздела

Орион развивает аддитивные технологии

9 августа 2021

УК «Орион» развивает аддитивные технологии для ремонта и обслуживания оборудования в эксплуатируемых многоквартирных домах.

Аддитивная технология – это послойное наращивание и синтез объекта с помощью компьютерных 3d технологий – проще говоря, 3d печать.

Пандемия короновирусной инфекции стала неожиданностью и вызовом, с которым столкнулись все отрасли жизни и работы. Так, например, в некоторых домах ЖК «Позитив» кнопки лифтовых панелей, в конструктиве которых использован поликарбонат, после обработки дезинфицирующими растворами начали разрушаться. При этом ни производитель кнопок, ни производитель лифтов не признал такие случаи гарантийным.

Замена деталей на оригинальные не принесла бы результата, так как не решила бы главную проблему – неустойчивость материала к агрессивной среде дезинфекторов.

Тогда мы сформировали заказ на проектирование и производство прототипов для пластиковых элементов конструкции кнопок лифтов.

    Основными требованиями стали:

  • устойчивость к агрессивной среде,
  • усиление конструкции кнопки, препятствующее вандализму,
  • полная совместимость с конструктивом оригинальных кнопок.
    В ходе проектирования также были доработаны изъяны оригинальной конструкции:

  • добавлено универсальное крепление платы с микровыключателем,
  • укреплен бурт фиксации кнопки в отверстии панели вызова.

Первые образцы, отвечающие всем предъявляемым требованиям, были установлены в лифты многоквартирных домов ЖК «Позитив» в марте 2021 года.

По результатам опытной эксплуатации обновленных кнопок мы приняли решение о замене элементов кнопок лифтов, при обнаружении признаков разрушения пластиковых деталей конструкции. На сегодняшний день модернизировано порядка 100 кнопок.

Прототип кнопки лифта
Прототип кнопки лифта
Стало vs было
Прототип кнопки лифта
Прототип кнопки лифта
Стало vs было



Поделиться в соц сетях:

Facebook ВКонтакте Twitter